Необходимость разрешения от отца на вывоз ребенка в Казахстан и требуемые документы при пересечении границы

Я в разводе, хочу с ребенком выехать в гости в Казахстан, нужно ли разрешение на вывоз от отца ребенка, и какие документы необходимы для предьявления на границе.
Лучший ответ

Если ребёнок выезжает с матерью, то согласия отца не требуется

Для вас нужен паспорт или загранпаспорт, для ребёнка- свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Разрешение на вывоз ребёнка от отца не требуется, поскольку ребёнок едет с матерью. Предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).