Как перевести матери на отцову пенсию после его смерти - правила и возможные варианты
Здравствуйте! Законом предусматривается возможность перехода с пенсии по старости (инвалидности) на пенсию по случаю потери кормильца, но размер пенсии по случаю потери кормильца всегда меньше размера пенсии по старости или инвалидности, которую получал сам умерший.
А как можно перевести мать на пенсию отца так чтоб мать получала в размере всей пенсии так как у отца было почти 15 т. р.а у неё 8 т.р.и это на много больше чем её
Здравствуйте. Пенсию отца мама получать не сможет. Можно только перейти на пенсию по потере кормильца, возможно она будет чуть больше, чем мама сейчас получает. Обратитесь в ОПФ.