Что делать, если судебные приставы не исполняют решение суда о возврате долга?
Человек занял деньги в долг и не отдает. Суд присудил отдать. Судебные приставы не работают с решением суда. Ни каких сдвигов уже в течении 5 месяцев. Что делать?
Если решение суда не исполняется, то в такой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте, Лилия.
Обращайтесь с жалобой на бездействие пристава, на имя начальника отдела УФССП, или подавайте жалобу в прокуратуру.
Для конструктивного ответа на Ваш вопрос мне необходимо изучить материалы исполнительного производства для того, чтобы понять, проведена ли необходимая работа судебным приставом-исполнителем и в каком объеме...
Здравствуйте! Если решение суда не исполняется, то в такой ситуации целесообразно подать исковое заявление в суд в рамках КАС РФ на бездействие пристава.