Что произойдет с ребенком, если я рожаю в гражданском браке, но еще не разведена со своим первым супругом?

Я живу в гражданском браке, но с первым супругом еще не разведена, через месяц мне рожать, слышала что автоматически могут записать на официального супруга, так ли это? развод просто не успаваем оформить по причине проживания в разных городах..

Лучший ответ

Если состоите в браке, то родившегося ребёнка запишут на официального супруга. Оспорить отцовства можно только в судебном порядке.

Я живу в гражданском браке, но с первым супругом еще не разведена, через месяц мне рожать, слышала что автоматически могут записать на официального супруга, так ли это??? развод просто не успаваем оформить по причине проживания в разных городах..

Дети, рожденные в браке и в течение 300 дней после его расторжения, считаются детьми мужа.