Будет ли автоматически записано на официального супруга ребенка, если я живу в гражданском браке и еще не разведена с первым супругом?

Я живу в гражданском браке, но с первым супругом еще не разведена, через месяц мне рожать, слышала что автоматически могут записать на официального супруга, так ли это? развод просто не успеваем оформить по причине проживания в разных городах..

Лучший ответ

Да, это так. Если на дату рождения ребенка брак не будет расторгнут, отцом будет записан супруг. Биологическому отцу или супруг затем придется оспаривать свое отцовство в суде.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Ксения. Да именно так. Для того, что бы родившейся ребёнок был записан на родного отца, ему (отцу) нужно будет обратится в суд с соответствующим иском.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Здравствуйте! Отцом ребенка будет указ супруг. Если даже брак будет расторгнут, то все-равно отцом ребенка будет указан бывший супруг. Отцовство можно будет оспорить только в судебном порядке.

Если вы брак не расторгнете то ребенок будет записан на вашего бывшего мужа. На развод можно подать независимо от того что вы живете в разных городах. Подавайте в тот суд где живет супруг и через месяц с даты приема заявления вас могут развести.