Как правильно возразить на исковое заявление бывшего мужа - подача в суд или личная передача судье?

Скажите: Возражение на исковое заявление от бывшего мужа мне подать в суд за ранее или во время судебного заседания лично в руки судье?
Лучший ответ

Елена, возможны оба варианта.

Если заседание предварительное - можете передать в заседании.

Если назначено основное заседание - лучше сдать возражения заранее через канцелярию суда.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Вы вправе направить возражение заблаговременно до судебного заседания или же приобщить к материалам дела в ходе судебного заседания.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Подавайте заранее, чтобы у судьи было время ознакомиться с Вашим возражением на исковое заявление от бывшего мужа.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Желательно заранее, чтобы судья могла ознакомиться. Зарегистрируйте в суде свое заявление. Супругу можете направить если позволяет время по почте заказным с уведомлением либо вручить лично либо по электронной почте.

Удачи и всех благ.

Благодарю за потраченное время!