Краснодар, 17.01.2017, 20:28

Возможно ли арестовать квартиру, приобретенную за материнский капитал, в связи с долгами мужа перед банком, не являющегося собственником и не прописанным в ней?

Вопрос №12012638 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2017, 20:28
Могут ли приставы арестовать квартиру, купленную за материнский капитал. За долги мужа перед банком, у него натариальный отказ от доли и он в ней не прописан. Квартира 6 долей на жену, детей и её родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вашего мужа нет доли в этой квартире, то наложить арест не могут. Арест налагается только на имущество, принадлежащее должнику.

17.01.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Могут ли приставы арестовать квартиру, купленную за материнский капитал. За долги мужа перед банком, у него натариальный отказ от доли и он в ней не прописан. Квартира 6 долей на жену, детей и её родителей.

Другие члены семьи по долгам должника не несут ответственности. Следовательно и имущество арестовать не могут, кроме случае, если являются поручителями.

21.01.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А могут ли арестовать имущество находящиеся в квартире? Официально состоит в браке, но в этой квартире уже 3 года не проживает. Все имущество находящиеся в квартире принадлежит родителям, но подтвердить это нет возможности. Чеки не сохраняла.

21.01.2017, 15:45

--- Здравствуйте, могут арестовать имущество, если состоите в браке, составьте брачный договор у нотариуса и определите кому и что принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

21.01.2017, 15:46

Вообще пристав должен накладывать взыскание на имущество, принадлежащее должнику. Если ошибочно наложит взыскание на имущество другого лица, то через нужно будет освобождать из-под арета.

21.01.2017, 15:48

А могут ли арестовать имущество находящиеся в квартире? Официально состоит в браке, но в этой квартире уже 3 года не проживает. Все имущество находящиеся в квартире принадлежит родителям, но подтвердить это нет возможности. Чеки не сохраняла.

Не могут, он в ней не зарегистрирован.

21.01.2017, 15:50