LSN Messenger
Краснодар, 17.01.2017, 20:25

Пропажа правоустанавливающих документов на землю после смерти отца - юридические последствия и вопросы наследования

Вопрос №12012709 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2017, 20:25
Умер отец и сразу после вызова участкового и отправления тела в морг начали искать правоустанавливающие документы на землю. Их не оказалось. Написали заявление в полицию об их пропаже, не указав ни одной фамилии кого можно подозревать. В постановлении полиции п.2 гласит: "Отказать в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 УК РФ в отношении заявителя по основаниям статья 24 часть 1 п.2 и ст.148 УПК РФ. Вопрос: 1).если заявили о пропаже документов то к заявителю необходимо возбуждать уголовное дело? 2).Нотариусу необходим подлинник ЕГРП на землю или выписка для оформления наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

С прошлого года Росреестр уже не выдает свидетельства о праве собственности. Документом его заменяющим стала выписка из ЕГРН. Поэтому получите эти выписки, ведь адреса объектов вы знаете.

17.01.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

1. Нет.

2. Можете самостоятельно взять Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на участок или нотариус должен запросить сведения о зарегистрированных правах определенного лица (на отца).

17.01.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И что делать-обращаться в прокуратуру о неправомочно вынесенном постановлении.

17.01.2017, 21:22

Не нужно их искать. Просто получите новые выписки на все объекты недвижимости, которые находились в собственности у наследодателя на момент смерти и занимайтесь оформлением наследства.

17.01.2017, 21:26