LSN Messenger
Жуковский, 17.01.2017, 20:58

Долгие годы борьбы с бездействием правоохранительных органов - как исполнительная власть оставляет граждан без защиты

Вопрос №12012792 из г. Москва
опубликован 17.01.2017, 20:58
Написал письмо президенту РФ В.В. Путину, где рассказал как продажные приставы и мошенница, прикрываясь бездействием прокуратуры, СК, в отдельно взятом маленьком подмосковном городе, где все погононосящие друг друга знают и вместе бухают каждый праздник, (про суды вообще молчу, судьи в России что то вообще из ряда вон выходящее, нелогичные, плюющие на закон и на здравый смысл), уже 13 лет не дают мне нормально жить и работать. Получил ответ, где мне было разъяснено, что исполнительная власть не имеет права вмешиваться в дела прокуратуры, СК, судов. А тогда для чего нужна такая беззубая власть? Только бабло тырить? А потом удивляются, почему люди за оружие берутся! А что еще остается? Сразу, всем желающим помочь адвокатам, ДЕНЕГ НЕТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Желающие помочь адвокаты делают это бесплатно, а за деньги отрабатывают свой гонорар.. Ваше письмо даже не дошло до президента. На подобные письма отвечает администрация... Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру..

17.01.2017, 21:06

А тогда для чего нужна такая беззубая власть? Только бабло тырить? А потом удивляются, почему люди за оружие берутся! А что еще остается? Сразу, всем желающим помочь адвокатам, ДЕНЕГ НЕТ!

Здравствуйте. Пишите жалобу в генеральную прокуратуру РФ. Или к прессе попробуйте обратиться.

17.01.2017, 21:00

Непонятен вопрос. Вы можете обжаловать ответ ВВ Путина в суд, если считаете, что он нарушает ваши права, пусть суд рассмотрит вопрос о том, может ли Путин на него влиять или нет.

17.01.2017, 21:08

Cергей, а для чего нужны такие суды, которые бы разрешали дела не по справедливости, а по звонку "сверху"?

Таким образом, исход судебного дела решался бы не представлением доказательств в процессе, грамотным обоснованием иска и т.д., а тем, кто более жалобную жалобу напишет "царю-батюшке".

Что, думаете, Ваши оппоненты лишены права написать такое же письмо президенту, где исказить ситуацию в свою пользу? И тоже попросить помощи, "крикни ты царь-батюшка на суды наши", пусть они мне помогут "одолеть злодея-супостата" Сергея такого-то:)

17.01.2017, 21:23

Спасибо за ответ. Только уже проходили это. Все плавно спускается по подчиненности и упирается в местную прокуратуру, о них я уже писал. Нет власти.

17.01.2017, 21:06

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.01.2017, 21:07

Здравствуйте! Это Вы напрасно. Если Вам отказывают должностные лица в приеме или рассмотрении жалобы, то для этого есть суд. Благодарю за внимание!

17.01.2017, 21:08

Здравствуйте Сергей

Мы Вам очень сочувствуем, но работать бесплатно тоже не хочется. У каждого семьи, дети

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.01.2017, 21:08

Значит неправильно жалобы пишите. Если вы обжалуете ответ местной прокуратуры, районной, потом областной, то жалобу обязаны будет рассмотреть уже генеральная.. А если вы сразу туда жалобу пишете, то конечно они отправят в местную прокуратуру. Нужно знать порядок обращений.. Для этогого адвокаты и существуют.. Не надо заниматься самолечением... Тогда и вопросов не будет..

17.01.2017, 21:16

Мне предложили подать в суд. В какой? Только в наш, местный. Так с него все и началось, когда городской судья нарушив ГПК, проигнорировав все что только можно, уверен что не за красивые глазки, вынесла решение а ее канцелярия просто нагло не выдала решение!!! Истец-мошенница к знакомым приставам отдавала ИЛы, по не подсудности. Что противоречит ФЗ. Неоднократно просроченные ИЛы берутся приставами к взысканию. Ясно что не за просто так.

17.01.2017, 21:20

И что Вы сделали в ответ? Решения суда можно обжаловать только в судебном порядке. Но никак не в прокуратуру... И строго в соответствии с ГПК.. Сначала - апелляция, потом кассация, потом надзор, потом уже Верховный суд.. Вы прошли эти этапы строго с очередностью? Или все же наобум самолечением занимаететсь? Тогда неудивительно, что Вам везде отказывают.. Легче всего жаловаться на коррупцию, прикрывая свою юридическую безграмотность..

17.01.2017, 21:25