Как оформить дом на мужа после смерти мачехи и получения доверенности от племянницы

Отец моего мужа умер в 1993 году, владелицей дома стала его вторая жена мачеха моего мужа, муж был уверен в том что дом останется ему, и не подавал на наследство, ему об этом никто и не сказал, тем более что он жил с ним и строил его, в 2007 г к мачехе моего мужа приехала племянница на пмж, она нам даже не сказала и прописала её, а ещё и завещание оставила, мы об этом тоже не знали, узнали после смерти мачехи когда пошли подавать на наследство. Поговорив с племянницей она написала генеральную доверенность на мужа с условием что она будет жить на половине своей тёти,мы не против. Как нам оформить теперь дом на мужа. Спасибо.

Лучший ответ

Если вашим супругом нарушен срок принятия наследства, то с наследником (племянницей) сейчас нужно или договариваться о долях в наследуемом имуществе, либо подавать иск в суд о признании права собственности на часть имущества отца в порядке наследования. Для подачи иска в суд лучше обратиться к юристу очно.

Спасибо, теперь все ясно.