Могут ли работодатели уволить сотрудника за брак с заключенным в отрасли, связанной с золотом и драгоценными камнями?

Вопрос №12012915 из г. Кострома
опубликован 17.01.2017, 21:22
Есть ли статья по которой могут уволить за брак с заключенным? Могут ли меня уволить с работы если расспишусь с заключенным? Работа связана с золотом и драгоценными камнями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У службы безопасности могут возникнуть к вам вопросы, поскольку у вас достаточно специфичный рож деятельности, уволить - может и не уволят, но понуждать к этому могут. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

17.01.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Дело в том, что есть определенные условия при принятии на работу, если регламентом предусмотрено отсутствие судимости у вас и близких родственников, то могут и уволить.

17.01.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Не думаю, что кто либо будет Вас специально проверять, только если кто либо из недоброжелателей что то скажет. В любом случае оснований для увольнения не усматривается.

17.01.2017, 22:03

Если я не буду менять фамилию и скрою на работе тот факт, что вышла замуж от службы безопасности.

17.01.2017, 22:01

Данный факт, все равно рано или поздно откроется, и тогда уже точно могут возникнуть вопросы, по поводу Вашего скрытия факта замужества. Все тайное рано или поздно становится явным.

17.01.2017, 22:07

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034