Правомерность создания частных парковочных мест без документов - как реагировать и куда обратиться?
Здравствуйте! Это запрещено, как правило, уставом муниципального образования, может повлечь за собой наложение штрафа. Благодарю за внимание!
Скорее всего, речь идет про многоквартирные дома. Земельный участок - это общее имущество. Согласно п. 4 ст. 37 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Таким образом, никакие колышки, цепочки и прочие примеры выделения общего земельного участка для личных нужд недопустимы с ответственностью по 7.1. КоАП (Самовольное занятие земельного участка). Писать нужно в управляющую организацию (она ответственна за содержание общего имущества), а также в прокуратуру, Росреестр и городскую администрацию.