Слуцк, 17.01.2017, 21:45

Повторное расследование ДТП с мертвецким исходом - возможно ли вновь обвинить мужа и каковы последствия?

Вопрос №12013015 из г. Слуцк
опубликован 17.01.2017, 21:45
Три года назад муж совершил дтп со смертельным исходом. Проведены два следственных эксперимента. По ним его вина не доказана. Сменился третий следователь и снова повторяют спустя три года. Могут ли на третий раз сделать виновным и что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли на третий раз сделать виновным и что грозит.

Здравствуйте Наталья, следственный эксперимент через три года, его нужно сразу же признавать недопустимым, во первых прошло время, погодные условия должны соответствовать тем, что были в ДТП и многое другое, не смогут они ни чего уже сделать и скорее всего возобновляют следствие ввиду того, что жалуются потерпевшие или же отменяет для показателей прокуратура.

18.01.2017, 03:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Независимо от того что прошло три года снова провели следственный эксперимент. Температура воздуха не соответствовала. Дорожное покрытие тоже не такое. Экспертизу проводили по видимости и по торможению. Выслушивали сторону потерпевших. И на их словах делали следственный эксперимент. Хотя в момент аварии на месте происшествия их не было. Наш адвокат отсутствовал в виду болезни. Но все равно проводили, предупредив за два дня. Следователь, уже третий, из деревни потерпевших (а городок у нас очень маленький) По версии потерпевших-вина водителя. По версии подозреваемого (моего мужа) его вины нет. Исходя из замеров эксперимента. Дело снова отправлено на экспертизу. Что ждать и на что надеяться.

21.01.2017, 14:41

Доброго времени суток. Ждите результатов экспертизы и если они будут не в вашу пользу, то у вас есть все основания на их обжалование.

21.01.2017, 14:43

Признавать нужно следственный эксперимент не допустимым поскольку имеются грубейшие нарушения, в том, числе и нет вашего адвоката, пишите жалобу в прокуратуру на действие следователя, а на имя начальника следственного отделения пишите заявление о признании проведенного следственного эксперимента не допустимыми доказательством.

21.01.2017, 14:44