Несправедливость и бездействие властей - Прокурору города адресована жалоба о затяжном следствии ДТП с мужем в роли жертвы
Галина, жалобу на бездействия следователя Вы можете подать в порядке ст.124 УПК РФ либо в порядке ст.125 УПК РФ в суд. Можете подавать эти жалобы одновременно. Жалобу в порядке ст.124 УПК РФ рассмотрят без Вашего участия., а жалобу в порядке ст.125 УПК РФ будете поддерживать в суде.
Для того, чтобы правильно написать жалобу необходимо знать факты, которые можно подчерпнуть из документов по Вашему делу.
Поэтому, если Вы чувствуете, что можете граммотно и квалифицированно написать жалобу, то напишите и подавайте.
Если чувствуете, что не сможете, то обращайтесь за помощью, например, к тому адвокату, который уже участвовал по Вашему делу и знает полностью все детали Вашего дела.
Галина,заявление пишется в простой общепринятой форме...наименование прокуратура кому..можно даже не указывать ФИО...прокурор города один,,,,свои данные и адрес...пишите немного только по существу..что случилось и что вы хотите.,ваша просьба....потому как вас вызовут для дачи подробного объяснения..и еще даже если не возбудят уголовного дела вы имее те право подать гражданский иск ка к к владельцу источника повышенной опасности