Может ли человек, находившийся на переговорах, выступить на суде в качестве свидетеля займа, если он не видел передачу денег?
Мой муж дал в долг своему другу достаточно большую сумму. Без расписки. При обсуждении суммы и условий присутствовал еще один человек. Однако передача денег состоялась уже без свидетеля. Далее – история как в плохих детективах. Деньги нам никто возвращать не собирается. Может ли человек, находившийся на переговорах, выступить на суде в качестве свидетеля займа, если он не видел передачу денег? Имеют ли юридическую силу его показания?
Нет, такие показания не имеют юридической силы, поскольку при несоблюдении письменной формы сделки, которая в данном случае является обязательной, лишает сторону спора ссылаться на свидетельские показания.
С уважением