Может ли моя дочь (или я как ее представитель) подать документы на налоговый вычет?
В декабре 2009 г. на мою дочь (13 лет) была оформлена в собственность 1/3 квартиры. В декабре 2010 года квартира была продана, и моей дочери (14 лет) была куплена однокомнатная квартира. На руках у меня договора купли-продажи. Никаких финансовых документов из банка нет. Может ли моя дочь (или я как ее представитель) подать документы на налоговый вычет?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! В Договоре купли-продажи должна быть указана покупная цена указанной квартиры. Очень важен момент, о ПОКУПАТЕЛЕ. Если ПОКУПАТЕЛЕМ(вносителем) денег указаны именно Вы, то тогда именно Вы будете иметь право на налоговый вычет.
Указанный налоговый вычет - это по сути ВОЗВРАТ подоходного налога.
А так как Ваша дочь НЕ РАБОТАЛА(НЕ РАБОТАЕТ), то и подоходный налог она НЕ УПЛАЧИВАЛА. Поэтому и возвращать именно ЕЙ нечего!
Ндо было приобретать квартиру на Ваше имя, а потом подарить её дочери.