Кострома, 17.01.2017, 22:55

Вопрос о скрытии брака на работе - последствия и возможности

Вопрос №12013346 из г. Кострома
опубликован 17.01.2017, 22:55
Могу ли я скрыть факт брака с осуждённым на работе? Фамилию оставлю свою, если не скрою этот факт, боюсь потерять работу, служба безопасности может уволить меня. Что будет если скрою этот факт? И вообще может никто и не узнает, что замуж вышла.. Фамилия ведь не изменится..
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы же не знаем, где Вы работаете и какой Вы договор и обязательства подписывали с работодателем.. Вот граждане интересные.. считаете, что мы умеем мысли читать и являемся ясновидящими..

17.01.2017, 22:59

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Нет.

17.01.2017, 22:58

Все зависит от того, где Вы работаете, какие обязательства за Вами закреплены по предоставлению Вами работодателю персональной информации в трудовом договоре, правилах трудового распорядка, и т.п.

17.01.2017, 23:01

Работаю в ювелирной компании, работа связана с драгоценным металлом.

17.01.2017, 23:06

Вы подписывали какое либо обязательство о семейном положении или о том, что обязаны известить о смене положения? Если нет, то и нечего переживать. Органы ЗАГС не сообщают никому о вступлении в брак..

17.01.2017, 23:08

Здравствуйте! Некоторым категориям граждан обязательно сообщать данную информацию на работу (например, сотрудникам правоохранительных, судебных органов и т.д.) В Вашем случае данную информацию можете не предоставлять. Удачи Вам и всего хорошего!

17.01.2017, 23:09

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034