Сотрудник ФСИН - ограничения при женитьбе на близких родственниках осужденных
Если сотрудник ФСИН женится, проверяют ли родственников жены?
Могут ли отстранить от службы, если близкий родственник жены отбывает наказание?
Интересен исход, каков может быть в подобном случае.
Могут, поскольку служащий в своей близкой семье, пусть и со стороны супруги имеет гражданина, совершившего преступной деяние и осуждён.
У Вас есть конфликт интересов? Родственник жены отбывает наказание в ИУ где Вы проходите службу?
Нет, не могут, на момент приема события не было.
Родственник отбывает наказание в другом ИУ, но в той же области территориально.
По конфликту интересов не совсем понимаю, что сюда относится.
Конфликт интересов, а именно: один гражданин стоит со стороны закона, а другой его нарушил. Проще говоря, они по разные стороны баррикад. Нет гарантии, что они в скоре не станут сотрудничать в корыстных целях. Это если простым, доступным языком.