Нижний Новгород, 23.03.2021, 10:51

Сотрудник ФСИН - ограничения при женитьбе на близких родственниках осужденных

Вопрос №18334938 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.03.2021, 10:51
Если сотрудник ФСИН женится, проверяют ли родственников жены? Могут ли отстранить от службы, если близкий родственник жены отбывает наказание? Интересен исход, каков может быть в подобном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, поскольку служащий в своей близкой семье, пусть и со стороны супруги имеет гражданина, совершившего преступной деяние и осуждён.

23.03.2021, 18:12

У Вас есть конфликт интересов? Родственник жены отбывает наказание в ИУ где Вы проходите службу?

23.03.2021, 10:59

Нет, не могут, на момент приема события не было.

23.03.2021, 11:20

Родственник отбывает наказание в другом ИУ, но в той же области территориально.

По конфликту интересов не совсем понимаю, что сюда относится.

23.03.2021, 11:19

Конфликт интересов, а именно: один гражданин стоит со стороны закона, а другой его нарушил. Проще говоря, они по разные стороны баррикад. Нет гарантии, что они в скоре не станут сотрудничать в корыстных целях. Это если простым, доступным языком.

23.03.2021, 18:15

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских