Волгоград, 17.01.2017, 23:14

Как подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ИК и вернуться к законному браку - опыт супруги заключенного

Вопрос №12013404 из г. Волгоград
опубликован 17.01.2017, 23:14
Как подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ИК?Мой муж отбывает наказание по статье средней тяжести в исправительной колонии. За два года не имеет нарушений, поведением отличается адекватным. На него поступило устное заявление о нарушении внутреннего порядка колонии со стороны другого заключенного. Доказательств, кроме слов свидетеля, не имеется. За данное ложное обвинение, по решению комиссии, муж отправился в изолятор на 15 дней. В личное дело внесено нарушение, что повлияет на удо. В связи с его отсутствием отменяется наше вступление в законный брак. Куда обращаться, чтобы данную ситуацию перерассмотрели и выпустили его? Я незаконная жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия Евгеньевна!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в простой письменной форме. В жалобе укажите обстоятельства случившегося.

17.01.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Почему отменяется законный брак, вы можете расписаться прямо в колонии, такая возможность предусмотрена законодательством, а повлиять на наказание вы ни как не сможете, только он сам может его обжаловать.

17.01.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

---Здравствуйте, если вы не жена. То у вас и права на обращение нет, в этом случае только сам заключенный имеет такое право. Удачи Вам и всего хорошего.

17.01.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть возможность обратиться с жалобой родственникам.

17.01.2017, 23:29

---Здравствуйте, нет и такой возможности, только его адвокат (который его защищал в суде) и он сам могут обратиться. Удачи Вам и всего хорошего.

17.01.2017, 23:32

Анастасия Евгеньевна,

Есть возможность обратиться с жалобой родственникам
.

Обратится с жалобой может он сам либо его адвокат.

17.01.2017, 23:34