Как добиться освобождения мужа по УДО без поддержки колонии - правовые аспекты и рекомендации
Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима. Через полтора месяца собирается подавать на УДО. Из разговора с начальником колонии стало понятно, что ходатайства с их стороны ждать не следует. В личном деле нарушений практически нет, куча благодарностей и поощрений. Есть ли вероятность, что суд решить освободить человека по УДО без ходатайства колонии? И как можно повлиять на положительное решение суда? Какие подать документы, заявления и т.д.?
Юля!
В 2005 году суд Альметьевска освободил лидера организованного преступного сообщества против воли колонии и прокурора по надзору. Это мой подзащитный, но в 99 процентов случаев это не возможно. Пишите.