Нужны ли справки преподавателям об отсутствии судимости
Нужно ли брать справку об отсутствии судимости учителям школ, преподавателям детских школ искусств и воспитателям детских садов?
Нужно, поскольку ст. 331 ТК РФ устанавливает прямой запрет на занятие педагогической деятельностью для лиц, имеющих и/или имевших судимость за совершение некоторых категорий уголовных преступлений.
---Здравствуйте, по общим правилам работодатель сам обращается в полицию со списками работников и получает нужную информацию. Удачи Вам и всего хорошего.
:
да наличие такой справки обязательно в сфере образования.
Нужно такую справку брать и представлять в отдел кадров.
Хотя работодатель может сделать такой запрос в мвд сам, если ему это нужно.