Правомерно ли лишение премии из-за пропажи измерительного инструмента на работе?
Из за это меня лишают премии. Законно ли?
Здравствуйте, поскольку остановилось все на вас то имеют право, но вы также можете обжаловать данное решение и потребовать провести служебную проверку по данному факту с целью установления виновных лиц.
Здравствуйте.
Наказание должно соответствовать тяжести проступка.
Советую обратиться с иском в суд и в суде решить этот вопрос.
Обязанность доказать Вашу вину будет лежать на работодателе.
Помните, на это у Вас три месяца!
Смотрите положение о премировании Вашего предприятия, если там предусмотрены данные основания для лишения, то все правильно. Но у Вас в любом случае есть право обжаловать действие работодателя в судебном порядке.
Здравствуйте, если условия премирования предусматривают лишение премии на таком основании, то это законно; если же в приказе о лишении премии указана другая формулировка, то решение о лишении премии может быть признано незаконным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.