Соблюдал ли я процедуру, обратившись в суд к двум ответчикам по одному и тому же иску?
--Сторона ответчика просила суд запросить копию искового заявления к другому ответчику.
Уведомьте суды о подаче исков, сами вы все равно не сможете их объединить, только если судом будут приняты такие решения. В том числе вам могут посоветовать отозвать один из исков, так как все равно откажут в связи с тем что есть такой же у другого судьи.
Сторона ответчика просила суд запросить копию искового заявления к другому ответчику.
Вообще в данной ситуации иск вы должны были предъявить только к рабтодателю.
У меня такой вопрос со мной произошел несчастный случай на производстве я обратился в суд к виновному по его месту жительства, к работодателю по его месту нахождения, предмет и основание иска почти идентичны к обоим ответчикам не нарушил ли я процедуру? Сторона ответчика просила суд запросить копию искового заявления к другому ответчику.В иске в виновнику откажут. Взыщите только с работодателя. В остальном верно.
Если предмет иска и основания одни и те же, то надо было в одном иске указывать ответчика и соответчика. Вы что, Алексей, разные иски подали? Можете просить суд, объединить дело в одно судопроизводство. Хотя, может я и ошибаюсь, так как подробности мне не известны.
Каким образом нужно просить объединить два дела в одно, если они в разных судах? Нужно отказаться сначала от одного из нихда отказываетесь от иска. Пишите для этого заявление. Затем подаете уточненный иск где ответчиками указываете и виновника и работодателя.
У меня такой вопрос со мной произошел несчастный случай на производстве я обратился в суд к виновному по его месту жительства, к работодателю по его месту нахождения, предмет и основание иска почти идентичны к обоим ответчикам не нарушил ли я процедуру? Сторона ответчика просила суд запросить копию искового заявления к другому ответчику.
Второго ответчика можете привлечь в качестве третьего лица.
Каким образом нужно просить объединить два дела в одно, если они в разных судах? Нужно отказаться сначала от одного из них?
а если я откажусь от иска к одной из сторон разве суд не пременет ст. 221 ГПК РФ?