Имеет ли ГИБДД выписать протокол за шашку такси если она стоит в салоне автомобиля на панели и не подключена.

Имеет ли ИГБДД выписать протокол за шашку такси если она стоит в салоне автомобиля на панели и не подключена.

Лучший ответ

Оштрафовать вас могут только за Перевозку пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа. Обжалуйте данное постановление в суде согласно ст. 30.1 коАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Доброго времени суток! Имеет право. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографическая схема легкового такси и опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 руб.