Является ли правонарушением если в салоне автомобиля на панели стоит шашка такси.

Лучший ответ

Добрый день, остановили сотрудники дпс автомобиль с разрешением для такси, не было наклеек шашек по бокам машины, взяли с водителя объяснительную и сфотографировали авто. прошло несколько месяцев и теперь хозяина этого авто вызывают в контору которая выдает разрешения. Скажите могут ли они выписать штраф в размере 10000р.

Здравствуйте.

Нужно смотреть фото и постановление. На руках?

правонарушением это не является

Здравствуйте. Можно ли ездить с шашкой на панели внутри авто, не имея при этом ни каких разрешений?

Можно, но велик риск быть привлеченным к административной ответственности.