Какие органы могут принять меры в отношении судьи, допустившего фальсификацию гражданского дела, кроме апелляционной жалобы?
Вопрос. К какой службе я могу обратиться (ФСБ, Следственный комитет) на действие судьи первой инстанции, который допустил фальсификацию гражданского дела (кроме апелляционной жалобы).
Уважаемый Александр! Можно обратиться в квалификационную коллегию судей субъекта РФ. Но это в том случае, когда процессуальные нарушения носят вопиющий характер. Квалификационная коллегия судей Краснодарского края
Адрес: 350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.10
Телефон: 8 (861)21-20-256, 8 (861)268-56-94
E-mail: kvall@kubansud.ru
Официальный сайт: kda.vkks.ru, С уважением Владимир Александрович Шапиро.
Проверку по фактам неправомерных действий должностных лиц в том числе судей, вправе провести следователи Следственного комитета РФ, напишите заявление представьте факты и доказательства.
спасибо за ваши ответы, за то, что вы не равнодушны и стараетесь помочь простому народу от произвола судей и консультации других вопросов!!!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в ККС и в прокуратуру, при чем не затягивая, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.