Самара, 18.01.2017, 09:43

В каких случаях можно уволить работника, работающего по договору, если ему осталось менее года до пенсии?

Вопрос №12014293 из г. Самара
опубликован 18.01.2017, 09:43
В каких случаях можно уволить работника, работающего по догорову, если ему осталось менее года до пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по трудовому договору можете уволить по собственному желанию или по соглашению сторон (можно с выплатой компенсации) и изучите ст.81 ткрф--увольнение по инициативе работодателя и ст.83 ткрф.

18.01.2017, 10:03

Здравствуйте, Виктор! Трудовое законодательство РФ не жалеет тех, кому осталось немного до пенсии. По любому основанию можно уволить.

18.01.2017, 10:10

Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор. Во время действия этого договора я заболел, и лечащий врач выписал мне больничный лист. Во время моей болезни (по больничному листу) меня уволили по окончанию трудового договора. Законно ли действовал работодатель, и оплатят ли мне больничный лист после моего увольнения?

20.01.2017, 14:30

Все законно, Работодатель имел право Вас уволить в связи с истечением срока срочного трудового договора по ст.179 ткрф и обязан оплатить больничный лист как положено.

20.01.2017, 14:31

Здравствуйте, Виктор

Трудовой договор, если он срочный, расторгнуть могут.

Больничный лист должны выплатить в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.01.2017, 14:32