Новый генеральный директор в УК - что произойдет с заключенным договором управления и требованием об уведомлении?
26 мая 2014 года путем публичной оферты был заключен договор управления с УК. На данный момент сменился генеральный директор, сейчас ФИО руководителя управляющей организации: Функции единоличного исполнительного органа ЗАО "УК" осуществляет управляющий ИП К*** А.Е.
Будет ли действительна пролонгация такого договора?
Законно ли требование об уведомлении за 3 месяца о желании расторгнуть договор если оно прописано в договоре?
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Исключения возможны только в случаях, когда положение договора противоречит требованиям нормативного акта. Можете потребовать представить Вам доказательства того, что управление юридическим лицом передано этому ИП.