Как снять запрет на регистрацию автомобиля, переписанного на другого человека после расторжения договора с банком и исполнительного производства?
Ситуация такая. До расторжения договора с банком и исполнительного производства, переписал автомобиль на другого человека. Сам продолжаю на нем ездить. Сегодня узнал что на авто наложен запрет на регистрацию. Как снять запрет на авто этому человеку? Хотя пристав говарила, что арест накладывать не будет, так как авто продано год назад.
Непонятно как автомобиль оформленный на другое лицо в ГИБДД арестовали. Формально он принадлежит другому лицу. Поэтому для снятия ареста то лицо, на кого оформлен автомобиль должен подать административное исковое заявление в суд о снятии ареста.
Добрый день! Если у нового собственника нет долгов пристав не вправе накладывать арест на авто, исключение составляет решение суда о признании сделки недействительной.
---Сегодня узнал что на авто наложен запрет на регистрацию. Как снять запрет на авто этому человеку? Хотя пристав говорила, что арест накладывать не будет, так как авто продано год назад.
Такое может быть только в случае, если вы переписали (составили договор купли продажи) но не зарегистрировали его в ГИБДД, соответственно это не считается полноценным переходом права собственности в связи с чем и был наложен арест.
Если же регистрировали, то могли арестовать за долги того на кого переписали.