Заголовок - Проблемы с диваном Карина - потребительские права нарушены, клиенты готовятся к судебному разбирательству
Подскажите какими должны быть дальнейшие действия и есть ли вероятность выиграть и получить моральную компенсацию?
Чтобы выиграть суд и получить моральную компенсацию Вы в суде должны доказать, что изначально приобрели некачественный товар Думаю, для этого потребуется заключение эксперта В суде ходатайствуйте о назначении экспертизы ст 78 ГПК РФ Шансы выиграть дело напрямую зависят от результата экспертизы.
Добрый день. У Вас хорошие шансы на победу в суде. Можете взыскать не только моральную компенсацию, а так же штраф в размере 50% от присуженной судом суммы, за отказ выполнить требования покупателя в добровольном порядке.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы на положительное решение суда у Вас очень высокие. Вы можете взыскать не только компенсацию морального вреда, но и штраф, неустойку и компенсацию судебных издержек. Сумму, уплаченную по договору, возможно увеличить раза в два. Подобная практика имеется.
Вы выбрали верную линию поведения, у вас хорошие шансы на защиту ваших интересов. Обращайтесь с иском в суд и требуйте не только возмещение материального, но и морального вреда, компенсации услуг юриста и применения к магазину штрафных санкции за нарушение прав потребителя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!