Подскажите как это правильно сделать и какие документы необходимы при оформлении.
Нас 6 собственников квартиры из них трое проживают, а трое проживают в другом месте. Из шести собственников-один несовершеннолетний, но он в этой квартире не прописан. Мы с мужем хотим перевести свои доли по 1/6 у каждого на старшую дочь, которая уже имеет там такую же долю и проживает там. Подскажите как это правильно сделать и какие документы необходимы при оформлении.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, если вы желаете при жизни распорядиться этими долями (перестать быть собственниками), то вы можете подарить Ваши доли дочери либо продать. Если же вы хотите оставаться при жизни собственниками, то Вы можете составить завещание в пользу дочери. Документы необходимые для дарения или купли-продажи, необходимо уточнить у нотариуса, по месту жительства. Для завещания достаточно паспорта и свидетельства о праве собственности.