Влияет ли материнский капитал на оплату задолженности перед кредиторами в банке?
Средства от материнского капитала можно использовать на погашение кредита или займа в том случае, если этот кредит или займ взят на покупку жилого помещения.
Здравствуйте, Вера!
Нет, к сожалению материнским капиталом креди вы оплатить не можете..
Материнским капиталом можете погасить ипотеку..
Здравствуйте! Нет, не сможете погасить долг по потребительским кредитам средствами материнского капитала. Можно использовать средства МСК только на погашение ипотечного кредита на покупку жилого помещения.
Нет не можете, так как это целевые денежные средства, предназначенные для покупки жилья для детей, если бы это был ипотечный кредит и в данной квартире были бы прописаны или имели долю дети, тогда можно было бы.