Каковы права родственников в случае продажи земельного участка, принадлежавшего умершему супругу?
Татьяна, смотря что Вы понимаете под родственниками. Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители. То есть наследники - Вы, Ваши и его дети (если, например, они есть от другого брака) и его родители (если они живы). При наличии наследников первой очереди никто иной на наследство претендовать не может.
Здравствуйте, Татьяна. Родственники не могут, претендовать на половину земельного участка могут в данном случае наследники первой очереди: супруги, родители, дети.
Здравствуйте если земельный участок был в совместной собственности. То сперва нужно оформить наследство. Соответственно что доля умершего делится на всех наследников. Поэтому продать можете только свою долю.