Претендование на долю в совместно нажитом имуществе после смерти отца, если права на него оформлены на жену
Могу ли я претендовать на долю в совместно нажитом имуществе после смерти моего отца, если права собственности на это имущество оформлены на его жену?
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно, из этого имущества должна быть выделена доля вашего отца, которая выйдет в состав наследственной массы.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Для этого вам придётся обратиться в суд с иском об определении доли отца и включении её в наследственную массу. Всего вам доброго.
Добрый вечер! Конечно же можете, так как имущества приобретено во время брака, необходимо выделить супружескую долю - она-то и будет составлять наследственную массу.