Какая будет моя доля от продажи земельного участка после развода?
Развод был по решению суда, без раздела имущества, при этом указано что претензий по имуществу друг к другу супруги не имеют. Через полгода после развода муж захотел продать совместно нажитый земельный участок, записанный в браке на его имя. Если я дам ему согласие на продажу участка по его усмотрению, отказываюсь ли я таким образом от своей доли совместно нажитого имущества (участка) или я могу претендовать на него (деньги от его продажи) и после совершения сделки?
Вашего соласия у него уже в Росреестре при совершении сделки не потребуют. Так что дадите Вы его или нет, не важно. Да и зачем вопрос? Ему оно тоже на самом деле не нужно, он так, на всякий случай просит, чтобы подстраховаться. Вы же будете вправе претедовать на 1/2 от суммы сделки т.к. имущество нажито совместно, если в добровольном порядке вопрос не решите, то через суд.