Где снохе проживающей в Омске, но прописанной в Новосибирской области, нужно получить сертификат на материнский капитал перед рождением второго ребенка?
Вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата. Т.е. по месту жительства в Омске.
Уважаемый Валерий. За получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо, направить по почте или через «Личный кабинет гражданина», как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период.