Проблемы с погашением кредитов - судебные приставы в действии. Как решить ситуацию?
Являюсь учредителем ООО, как физ. лицо взял 3 кредита для бизнеса. В настоящий момент нет возможности гасить кредиты. По одному банку есть решение суд. приставов. По самому ООО тоже есть решение суд. приставов. Подскажите что делать?
В соответствии с Законом о банкротстве Вы обязаны обратиться в суд с заявлением о признании себя как гражданина несостоятельным (банкротом). Соответственно, по ООО - аналогичная ситуация, но в случае банкротства юр. лица, решение за руководителем ООО, а значит и ответственность лежит на нем.
Необходима будет более подробная консультация, помощь, обращайтесь.
Доброе утро. Вы можете обратиться с заявлением в суд на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса и попросить отсрочку рассрочку исполнения решения суда. Всего хорошего и приятного дня.