Как неуплаченный кредит физического лица может повлиять на деятельность частного предприятия - возможность ареста счета и другие меры банка
Я являюсь учредителем ООО. Взял в банке потребительский кредит как физ. лицо и не справился. Банк подал в суд. Как вы считайте банк может ареставать счёт фирмы, ил ещё другие меры?
Спасибо С уважением Галуст.
Учредили- как физические лица по долгам ООО не отвечают. В вашем случае ООО будет по долгам отвечать только свои имуществом.
Арест по счетам в данном случае будет иметь место и служить в целях обеспечения исковых требований банка
Нет не может Вы являетесь заемщиком как физ.лицо. Фирма - это отдельное юридическое лицо - она никому не должна.
Если в уставе ООО есть норма что Учредитель не отвечает по обязательствам ООО и наоборот,то не могут применить меры.
ООО как предприятие не несет ответственности по долгам отдельных физических лиц-учредителей.
Галуст Левонович
В силу норм гражданского законодательства РФ Вы можете нести ответственность по долгам ООО как учредитель. По долгам физического лица вы как учредитель ООО нести ответственность не можете, счет ООО не будут иметь право арестовывать. Арест вправе оспорить в судебном порядке