Спор о размещении ларька на земле общего пользования - противостояние соседа и председателя
Сосед поставил ларек на земле общего пользования и в летний период ведет торговлю но председатель против. Сама земля не в собственности кооператива чем может мотивировать председатель. Или только другие инстанции могут убрать и запретить?
Здравствуйте! Председатель Правления СНТ не вправе выносить какие-либо предписания, так как не является контролирующим органом. Он имеет право подать жалобу в прокуратуру или в администрацию города (района).
Если по уставу земля общего пользования, обратитесь в администрацию мун. образования с заявлением о сносе самовольной постройки и незаконной торговле.