Сын, отслуживший в армии МВД, получил отказ при поступлении в полицию из-за административного нарушения в прошлом - почему?
У меня сын отслужил в армии в войсках мвд, когда вернулся пошел устраиваться в полицию, получил отказ, т.к. в анкете указал что был лишен водительских прав в возрасте 19 лет, с остаточным запахом алкоголя. Затем он закончил институт еще два курса и сам пошел в военкомат.
Ведь это административное право нарушение, штраф уплачен, срок прошел. Почему не берут?
И не возьмут, потому, что административные нарушения разные бывают. Он не дорогу перешел в неположенном месте, а сел за руль транспортного средства, заведомо зная, что пил, что в крови алкоголь. Это называется - безответственность. Вот и все. Можете отказ обжаловать в суде, но, поверьте, что решение будет не в Вашу пользу.
"Затем он закончил институт. Почему не берут?"
Здравствуйте! Наталья, если Бы Ваш сын повторил попытку трудоустройства еще-полагаю, что его взяли бы на службу в полицию. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Лишение водительского права за пьянку, это не повод для отказа. Пусть идет и устраивается, а про права не говорит сам если не спросят.