Как правильно оформить заявление на увольнение и взыскать с директора материальный ущерб и неоплаченную зарплату
"Директор не платит зарплату 2,5 месяца. Как правильно оформить заявление на увольнение, что бы взыскать с него материальный ущерб и зарплату. Я на испытательном сроке. Спасибо."[i][/i]
Здравствуйте. Взыскивать зарплату Вы можете и без увольнения. Для начала Вы можете его письменно уведомить о приостановке работы до выплаты заработной платы, также напишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Уволиться всегда успеете. Свяжитесь с юристом или адвокатом из Вашего города, который будет представлять Ваши интересы.
Здравствуйте.
Вам необходимо не заявление на увольнение писать, а исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации..