Санкт-Петербург, 10.06.2020, 02:26

Как правильно оформить увольнение по собственному желанию при отсутствии договора на испытательном сроке и уведомление учредителя, гражданина Эстонии.

Вопрос №17466007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2020, 02:26
02 июня 2020 года назначена на должность генерального директора ООО с испытательным сроком приказом в свободной форме без указания заработной зарплаты. 03.06.2020 внесена запись в ЕГЮРЛ. 10.06.2020 приняла решение об увольнении. На 10.06.2020 трудовой договор со мной не был назначен. Как в данном случае правильно оформить увольнение по собственному желанию, учитывая, что я нахожусь на испытательном сроке и договор со мной не заключён? С какого момента начинается срок уведомления учредителя, если он гражданин Эстонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, учредитель должен принять решение о расторжении трудового договора с генеральным директором. Это необходимо для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Поэтому вам нужно направить ему заявление на увольнение и дата его получения и будет датой уведомления. Трудовой договор хотя и не был заключен, но в ЕГРЮЛ вас внесли - это подтверждение того, что вы состоите в трудовых отношениях.

Издайте приказы о принятии вас на работу и об увольнении, когда учредитель примет об этом решение и получите расчет.

10.06.2020, 02:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уведомление необходимо будет в Эстонию. Датой будет считаться дата отправления или получения?

10.06.2020, 02:41

Маргарита, уведомление по почте это формальность. Но ведь логично, что вы не можете быть уволены ранее его получения. Если возникнет спор, с вашей стороны нарушений не будет.

10.06.2020, 02:44