Проблемы после ДТП - Возможность пригласить своего эксперта и иных вопросов
Вы можете пригласить своего эксперта, а можете попросить копию акта осмотра, самостоятельно сфотографировать все повреждения и показания одометра (необходимо для расчета износа) а, также, попросите сфотографировать или дать копию ПТС (год выпуска, комплектация ТС необходимы для составления сметы). После осмотра автомобиля пострадавший может его ремонтировать (есть разъяснения Верховного суда по этому вопросу).
Здравствуйте, Татьяна. Разве страховое возмещение ОСАГО не покрыло ремонт? Вам стоит использовать акт оценки ущерба из страховой компании (в качестве ориентира). Если он отремонтирует автомобиль.. (вам нужно проследить, что бы "под шумок" он не произвел ремонт/замену оборудования, которое не было повреждено в результате ДТП, а вышло из строя по другим причинам..)