Призвание в прокуратуру - последствия и намечающиеся проблемы после инцидента с пьяным соседом
У меня вопрос в следующем. Пьяный сосед пришёл ко мне в квартиру и матом ругался, что это мы засоряем слив. Я с ним общался нормально, но он провоцировал. Мои действия были следующими, закрыл дверь у него перед носом. Он ещё поорал пару минут в подъезде и ушёл. Через пол часа приехал наряд милиции, говорит на вас жалобо, видя а каком сосед состоянии взял с нас объяснительные: мол сосед нарушал общественный порядок на лестнечной клетке, ругался матом, провоцировал на драку. После, его у везли. Теперь мне звонит прокуратура и говорит, что бы мы явились, так как они сомневаются в написанном, что бы мы подтвердили. Подскажите для чего нас вызывают? И какие последствия мне грозят? У меня ограничения свободы на год. Заранее спасибо!
Сосед написал в прокуратуру поэтому прокуратура по его жалобе обязана провести проверку.
Да никакие последствия грозить не могут, потому как даже после его жалобы в прокуратуру доказательств у вашего соседа все равно нет, а сотрудники свидетельствуют в вашу пользу, раз его увезли.
Вас вызывают, чтобы взять подробные объяснения в произошедшем интенденте. Возможно Ваш сосед выдвинул свою версию, которая прокуратура обязана проверить. Если у вас свидетели привлеките их к участию, они подтвердят Ваши слова. Если уж Вы боитесь то можете пойти в прокуратуру с адвокатом, который будет находится рядом и контролировать ситуацию.