Возможность переоформления доли квартиры ребенка и размена на другую квартиру
Здравствуйте! Переоформить долю ребенка на себя не сможете, так как это ее собственность. С разрешения органа опеки можете продать долю ребенка или произвести обмен недвижимости.
Здравствуйте! Если у вас планируете продажа квартиры с одновременной покупкой, то подаёте заявление в опеку, получаете разрешение и проводите две сделки одновременно, обязательно заключаете предварительный договор купли-продажи и подаёте его так же в опеку.
Здравствуйте Ольга. Если доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, чтобы её переоформить, необходимо разрешение органов опеки и попечительства.