Получил в подарок квартиру от жены родного брата. Какой налог я должен заплатить? И с какой стоимости рыночной или кадастровой?
Лучший ответ
Здравствуйте, придётся заплатить 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры, поскольку вы не являетесь близкими родственниками. Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Вы обязаны заплатить 13 % НДФЛ, исходя из стоимости дара. Если в договоре дарения квартира не оценена, то исходя из кадастровой стоимости.
Благодарю за потраченное время!