Отдел по учёту жилья отказывается заключить два договора в связи с разводом - ранее один договор соцнайма перезаключён на имя бывшей жены
Ранее был заключён один договор соцнайма на 2 никак не связанных между собой помещения, т.к. оба ордера были выписаны на меня, но потом моя бывшая жена перезаключила договор с моего согласия на своё имя. Теперь же после развода отдел по учёту жилья отказывается заключить два договора в связи с разводом.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском о возложении на администрацию обязанности заключить отдельные договора социального найма (ст. 70 Жилищного кодекса РФ), мотивируя тем. что фактически оба помещения занимаются по отдельным договорам социального найма.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
На данный момент существует ОДИН (!) договор соцнайма на два обособленных жилых попещения, а требуется заключить два договора на эти помещения, один на бывшую жену (две комнаты) и на бывшего мужа (1 комната)