Как выписать родственников из дома, полученного в дар от бабушки - процесс и сложности
Здравствуйте, если они добровольно не согласны сниматься с регистрационного учета, то это можно сделать только в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Без их согласия это возможно только в судебном порядке. Так понимаю, они в данном доме не проживают. Вашей маме необходимо обращаться в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением.
Сестры в этом доме проживают.
Оксана, если они там проживают, тогда нужно также заявлять требование о их выселении. Данная категория дел достаточно сложная, поэтому вам есть смысл обратиться на очную консультацию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если одной из сестер была подарена земля, это как облегчит процесс ее выселения?
Выселение производится судом, вы сможете выселить сестер по ст. 292 ГК РФ, в связи со сменой собственника
наличие в собственности недвижимого имущества не влияет на процесс выселения.