Супруги получили повестки в суд из-за спора о праве проживания в квартире, принадлежащей свекру и его любовнице
В 2008 г. я вышла замуж. С этого времени мы с мужем проживаем в квартире, принадлежавшей на тот момент родителям мужа в равных долях, муж в ней зарегистрирован с детства. Свекровь дала согласие на мою регистрацию по месту жительства. Свекр, который в квартире не проживал (они со свекровью в разводе), а только иногда приходил за вещами, от оформления согласия всячески уклонялся, мотивируя своей занятостью. Поэтому я осталась зарегистрирована в квартире своих родителей. В 2009 г. у нас родился ребенок, мы его зарегистрировали по месту регистрации мужа (т.е. нашему месту жительства). Недавно мы с мужем получили повестки в суд. Оказывается, свекр подарил свою долю в праве собственности на квартиру своей любовнице, и та теперь требует выселить меня по месту регистрации, ссылаясь на то, что я якобы незаконно пользуюсь ее имуществом и неосновательно обогащаюсь. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации.
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте!
Для признания за собой права пользования этой квартирой, необходимо подать иск о признании права пользования квартирой по месту жительства несовершеннолетнего ребенка. Такие дела есть.
Если Вам нужна помощь адвоката. обращайтесь.
Спасибо. Попробую воспользоваться Вашим советом.
Ирина, Вы не уточнили позицию свекрови по иску, а также необходимо знать, когда была совершена сделка дарения доли свекром. После ознакомления с исковым заявлением возможно высказаться о перспективах Вашего дела.