Выплаты при сокращении штата капитана уголовного розыска со стажем 10 лет в ОВД
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2010 г. N 16404
------------------------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 декабря 2009 г. N 960
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Утвердить Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1).
2. Считать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России и отдельные предписания нормативных правовых актов МВД России согласно приложению N 2.
Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ
Приложение N 1
ПОЛОЖЕНИЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ольга, этот вопрос отличается от аналогичного вопроса человека, работающего в обычной организации, поэтому надо смотреть источники. В данном случае, ФЗ "О милиции". Наберите его в любом поисковике и прочтете интересующую вас информацию сами, так будет быстрее. Удачи
Ольга, здравствуйте! В день увольнения сотрудника обязаны рассчитать полностью. Всю невыплаченную заработную плату, компенсацию за отпуск (если положена), ЕДВ (13 заработную плату), если положена. Компенсацию за форму. Премию, если не выплачена и если положена. Также можно поставить вопрос и о выплате материальной помощи в размере 2 ОДС, если служба проходила без взысканий и упущений.
И, главное, выходное пособие, в ОДС, размер которого зависит от календарной выслуги (п. 17 "б" Постановления Правительства РФ № 941): при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания.
С уважением,
Харченко О.В.